Willkommen auf der Website der Gemeinde Uzwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen




  • Druck Version 
  • PDF 
  • Seite vorlesen




Organisation Kontakttelefon E-Mail
Aerztehaus Niederuzwil - Dr. med. Gertsch Tobias 071 951 60 51 empfang@aerztehaus-niederuzwil.ch
Aerztehaus Niederuzwil - Dr. med. König Herbert 071 951 60 51 empfang@aerztehaus-niederuzwil.ch
Aerztehaus Niederuzwil - Dr. med. König Urs 071 951 60 51 empfang@aerztehaus-niederuzwil.ch
ärztlicher Notfalldienst 0900 575 955, 1.95 Fr./Min.  
ChinaMed Zentrum Uzwil 071 951 03 03 uzwil@chinamed.ch
Dr. med. Aschwanden Ralph U. 071 951 77 33 ralph.aschwanden@hin.ch
Dr. med. Baer René 071 955 99 33  
Dr. med. Francke Christoph 071 955 99 66  
Dr. med. Hutter Patrick 071 951 16 51 praxis.p.hutter@hin.ch
Dr. med. Kaiser Viviane 071 950 20 80  
Dr. med. Khan Gulfishan 071 955 91 00  
Dr. med. Metlagel Zoltan 071 950 22 11  
Dr. med. Schenk Jakob 071 950 15 50  
Dr. med. Vuckovic Robert 071 950 02 50  
Dr. med. Wenkstern Andrea 071 951 20 20 praxis@augenarzt-uzwil.ch
Edelmann Edwin 071 955 97 55  
Gemeinschaftspraxis Zahnershueb - Dr. med. Diethelm Andreas 071 955 97 66 andreas.diethelm@hin.ch
Gemeinschaftspraxis Zahnershueb - Dr. med. Diethelm Monika 071 955 97 67 monika.diethelmknoepfel@hin.ch
HausarztForum Uzwil (HAF)    
HealthBalance AG - VitalQuelle 071 955 60 00 vitalquelle@healthbalance.ch
Praxis für Craniosacrale Therapie - Andreas Tylla 071 955 60 22 info@craniotylla.ch
Spitex der Gemeinde Uzwil 071 951 50 10 spitex@uzwil.ch
Thurklinik 071 955 91 91  
Univ. Prof. Dr. Med. Zech Herbert 071 950 15 80  
Uzepraxis AG 071 955 00 44 uzepraxis@hin.ch