Willkommen auf der Website der Gemeinde Uzwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen




  • Druck Version 
  • PDF 
  • Seite vorlesen




Übersicht der Unternehmungen



In Uzwil decken leistungsfähige Gewerbe- und Dienstleistungsbetriebe praktisch alle Bereiche ab.

In diesem Verzeichnis können Sie Ihr Unternehmen eintragen. Bitte denken Sie daran, den Eintrag aktuell zu halten. Um den Eintrag anzupassen, klicken Sie in Ihrem Eintrag bitte auf "anmelden" und schon geht’s los.

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Adler Optik AG 071 951 48 48  
Aktiva Physiotherapie 071 950 08 41 physioaktiva@sunrise.ch
Alphornbau Instruform GmbH 071 951 12 21 info@helvetic-alphorn.ch
Alpstein Informatik GmbH 071 950 05 67 info@alpsteininformatik.ch
Ammann Gmbh Spenglerei-Sanitär 071 951 56 73 ammann.haustechnik@bluewin.ch
arex Haustechnik AG 071 950 23 12 arex@arex-bau.ch
artho elektro + telematik gmbh 071 952 61 50 h.artho@artho-elektro.ch
Atelier Meyer 071 951 58 46  
atrium Küchen 071 951 16 00 frischknecht@atriumkuechen.ch
Autofahrschule 071 951 83 63 info@l-haag.ch
Autoparts GmbH 071 951 00 55 antonio.ramunno@autoparts.ch
AXA 071 951 88 51 uzwil@axa.ch
B+P Architektur AG 071 951 11 15 norbert.fritschi@bp-architekturag.ch
Bäckerei Immoos 071 951 56 70 Beckimmoos@gmx.ch
Bäckerei Taverna 071 951 57 80 info@beck-taverna.ch
BAEFLOR Raumkonzept mit Design-Teppich Parkett Bodenbeläge Vorhänge 071 951 47 30 info@baeflor.ch
bango Design 071 950 20 20 info@bango.ch
Baumgartner Hans AG 071 951 50 70  
BB Bodenbelags GmbH 071 951 19 87  
Beauty-Line-Cosmetic 071 952 62 05 beauty-line-cosmetic@bluewin.ch
Bed and Breakfast Säntis 071 950 16 50 yvonne.daehler@daehler-anhaenger.ch
Benninger AG 071 955 85 85  
Benninger Guss AG 071 955 88 00 info@benningerguss.ch
Benninger Immobilien AG 071 951 07 87 roger.peter@benninger-immobilien.ch
Bernold Bodenbeläge GmbH 0719526637 info@bernoldbodenbelaege.ch
BIKETRANS 071 950 16 50 info@daehler-anhaenger.ch
bilderwerk gmbh 071 950 08 64 chiavi@bilderwerk.ch
Bildform Fotografie 071 950 25 30 info@bildform.ch
Bildungszentrum Polybau +41719557037 karin.gamma@gh-schweiz.ch
Billinger AG 071 955 98 55  
BLITZ-TAXI 071 951 22 22  
Blumengeschäft Sigrist 071 951 57 35  
Breiter Sound & Light Veranstaltungstechnik 071 390 06 55 info@breitersound.ch
Britt INTERIOR Bettwaren Vorhänge Bodenbeläge 0719519511 heinz@britt-interior.ch
Brühwiler AG 071 951 50 12 info@bruehwiler-bau.ch
Brüllhardt GmbH 071 951 34 32 info@garage-bruellhardt.ch
Büchler Immobilien-Dienstleistungen 071 944 12 12 reto.buechler@buechler-immo.ch
Bühler AG 071 955 11 11 buhler.uzwil@buhlergroup.com
Bühler Gesundheitspraxis 071 9518841 e.buhler888@bluewin.ch
Büro Schaffner 071 951 31 31 info@bueroschaffner.ch
BUGA Buchental-Garage AG 071 955 05 05 info@buga.ch
Cafe Stalder AG 071 951 84 44 info@cafe-stalder.ch
Carrosserie Luxenburg Eigenmann AG carrosserie.luxenburg@sunrise.ch
Charolais Mutterkuhhaltung 071 951 20 12 charolais-beef@bluewin.ch
Cleanfix-Reinigungssysteme AG 071 955 47 47 info@cleanfix.com
Clientis Bank Oberuzwil  
Coiffeur Julia Hairstylist 071 951 90 51  
Coiffeurgeschäft HAAR GALERIE by Paola 071 951 30 35 info@haar-galerie-paola.ch
Coiffeurgeschäft Werthmüller 071 951 44 71 werthm.hb@bluewin.ch
Coiffure Hairzog 071 951 00 59  
Coiffure Valentina 0719511515 info@coiffurevalentina.ch
Copy & Scan-Center 071 950 12 12 info@copy-scan-center.ch
Copy Creative AG 071 951 96 66 info@copycreative.ch
Copy-Scan-Center Uzwil GmbH 071 950 12 12 info@copy-scan-center.ch
Creacolor GmbH 0719513700 creacolor-gmbh@hotmail.com
Credit Suisse 071 955 45 40 urs.ochsner@credit-suisse.ch
CRSS Europe Kimmel 076 799 08 76 arjen.kimmel@crss-europe.com
CSS Versicherung 058 277 52 60 fabio.castiello@css.ch
CTA AG Haus-Wärmepumpen 071 951 40 30 cta.uzwil@cta.ch
Dähler Franz AG, Busreisen 071 955 04 08 info@daehler-reisen.ch
Dampfbahn Furka Bergstrecke AG / Revisionswerkstätte 071 951 23 19 Telefo... markus.staubli@dfb.ch
Dance-Saloon 071 951 31 24 info@dance-saloon.ch
Defilla-Augenoptik 071 951 54 55 defilla-optik@bluewin.ch
dekoschrift office@dekoschrift.ch
Designdruck 071 944 19 11 info@designdruck.ch
Dobler AG 071 955 90 80 info@elektro-dobler.ch
Dorfzytig Uzwil 071 952 64 54  
Dropa Drogerie Peterer AG 071 952 79 30 uzwil@peterer-drogerie.ch
Druckerei Ernst Bühler 071 951 11 40 musikdruck@thinknet.ch
Druckerei Raschle 071 951 36 33 info@memoform.ch
DS Architektur AG 071 951 45 45  
E-Experts GmbH +41 71 511 30 30 info@e-experts.ch
easy-click, P. Gsell 071 277 76 73 info@easy-click.ch
Elektro Benz AG 071 / 951 56 28 info@elektrobenz.ch
Elektro Kuster GmbH 071 950 04 30 info@elektro-kuster.ch
Elektro Wegmann 071 950 05 29 info@elektro-wegmann.ch
Enderli AG 071/951 75 21 info@enderli-kanalreinigung.ch
Ernst Tobler & Co. AG 071 955 98 38  
Etavis Grossenbacher AG 071 955 99 55 uzwil@etavis.ch
eurostapler GmbH 071 757 38 88 info@eurostapler.ch
Fleurdeselina 0786201955 info@fleurdeselina.ch
Frick AG Schreinerei - Innenausbau 071 951 50 56 frickag@bluewin.ch
Frick Sound n'Light GmbH 078 610 21 85 info@fslschweiz.ch
Galenicare AG 071 951 82 22 aposteinacker@ovan.ch
Ganz Verlegearbeiten AG 071 282 85 90 s.boppart@ganz-verlegearbeiten.ch
Gebäudehülle Schweiz +41719557037 karin.gamma@gh-schweiz.ch
Gebr. Voser AG 0719516351 info@voserhenau.ch
Gesundheitspraxis Benz 079 457 84 84 margrit.benz@bluewin.ch
Getränke Fraefel AG 071 951 64 73 getraenke.fraefel@bluewin.ch
Gröbli und Partner AG 071 951 47 44 groebli.partner@bluewin.ch
Haag + Wild Treuhand AG 071 955 42 42 info@hwt-immo.ch
Haltner GmbH 071 951 56 45 hanspeter@haltner.biz
Harzenmoser Ines 071 951 78 66  
Harzenmoser Maler & Gipser AG 071 951 61 71 info@harzenmoserag.ch
HealthBalance AG - TierGesundheitsZentrum 071 955 60 60 info@healthbalance.ch
HealthBalance AG - VitalQuelle 071 955 60 00 vitalquelle@healthbalance.ch
Helvetia Schweizerische Versicherungsgesellschaft matthias.mueller@helvetia.ch
Historika AG 071 955 77 55 info@historika.ch
Hohl Treuhand AG 071 951 49 51  
Honighuesli 071 352 21 27 irmaschlaepfer@bluewin.ch
Hotel Flawil +41713932121 info@roessli-flawil.ch
Hotel Löwen 071 951 51 18 gschwind@bluewin.ch
Hotel Uzwil 071 955 70 70 info@hotel-uzwil.ch
Hugentobler Ing. HLK GmbH 071 951 15 16 leo.hugentobler@hugentobler-gmbh.ch
Ingenieurbüro Gröbli + Partner AG 071 951 47 44  
Jeamona-Mode 071 951 70 51  
Keller Motos AG 071 951 28 05 info@kellermotos.ch
Klemens Dudli Architektur 071 950 19 35 klemens.dudli@bluewin.ch
Kropf & Partner Treuhand GmbH 071/920 19 60 andreas.kropf@kropftreuhand.ch
Kuoni Travel Partner Reisebüro 071 955 99 99 info@kuoni-uzwil.ch
Lastwagen- und Busfahrschule 0717573880 info@eurodriver.ch
LeihBOX.com - Standort Henau 071 244 46 11 info@leihbox.com
Lenz H. AG Solar- und Gebäudetechnik 071 955 70 20 info@lenz.ch
Licht & Concept AG 071 951 06 15 info@lichtconcept.ch
Liegenschaften und Verwaltungen 071 951 66 77 info@agv-liegenschaften.ch
Lindenplatz-Garage 071 951 55 63 brunowidmer@bluewin.ch
LOM - Labor für Oberflächen und Materialien 071 950 05 75 info@l-o-m.ch
Lütscher Gastro 071 951 08 86 luetschergastro@bluewin.ch
Mahler AG Gebrüder 071 951 51 55 info@mahlerag.ch
Malerei Fischbacher AG 071 951 04 54 fischbacher.ag@swissonline.ch
Malergeschäft Bruggmann Hans AG 071 950 01 31 bruggmannag@bluewin.ch
Malergeschäft Haag Thomas AG 071 951 22 73 t.haag@bluewin.ch
Malergeschäft Rolf Eggenberger 071 951 46 46 eggenberger.r@bluewin.ch
Markus Schiess AG 071 951 52 26 info@entsorgungshof.ch
Massagepraxis Esther Gröbli 071 / 950 04 07 esther@massagepraxis-groebli.ch
Massagepraxis Früh Andrea 078 707 79 93 info@massagepraxis-frueh.ch
Max Meier AG 071 951 33 22 mmnu@bluewin.ch
MBZ Brunschwiler + Co. 071 952 69 59  
Metzger Getränke AG 071 951 62 62 info@metzgergetraenke.ch
Metzgerei Tanner 071 951 53 31  
Meyer Hans Bildhauerei 071 951 58 46 atelier-meyer@bluewin.ch
meytronics GmbH 071 951 32 22 hansruedi.meyer@meytronics.ch
Niedermann Holzbau AG 071 950 27 27 info@nz-holzbau.ch
Niffeler AG 071 951 53 92  
Nocera + Strub AG 071 951 78 78  
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
Nova Spritzwerk Cucchia 071 951 94 02 info@novaspritzwerk.ch
Nova-Spritzwerk 071 951 94 02 w.cucchia@bluewin.ch
Numec Eng. GmbH 076 433 90 73 numec@sunrise.ch
Nuster Heizungen AGF 071 951 34 45 nuster@bluewin.ch
Oldpen.ch 079 6005789 info@oldpen.ch
PC-Supporter Ulrich Lütscher 071 951 08 86 info@it-webdesign.ch
Perfect Beauty 071 951 78 66 i.harzenmoser@gmx.ch
Personal Technology 4 you 032 511 72 27 info@pt4you.ch
Peter Brugger Architekturbüro 071 535 43 45 info@pbarchitektur.ch
Podium 0715085598 info@podium-sg.ch
Post Niederuzwil 0848 888 888 kundendienst@post.ch
Post Uzwil 0848 888 888 kundendienst@post.ch
PostAuto Schweiz AG 058 386 73 44 ostschweiz@postauto.ch
Praxis Im Jetzt 076 396 40 25 info@praxis-im-jetzt.ch
PRISMA Essenzen 079 708 16 76 kontakt@prisma-essenzen.ch
Profi HeimService GmbH 079 320 47 36 info@heimprofi.ch
Protektor VSSR 071 951 07 57 info@protektor-vssr.ch
PROTEKTOR VSSR - Alarm u. Sicherheits GmbH 071 951 07 57 info@sicherheit-schweiz.ch
Püntener Alois AG 071 951 14 32  
Raiffeisenbank Regio Uzwil 071 955 65 65 rbregiouzwil@raiffeisen.ch
Reitschule Ryterland 071 951 80 40 hschryterland@bluewin.ch
remo Bodenbeläge 071 / 951 61 59 remo-bodenbelaege@hotmail.com
Remund Gartenbau AG 071 950 25 65 info@remund-gartenbau.ch
Restaurant Rössli +41713932121 info@roessli-flawil.ch
Reuter IT GmbH | PC-Shop Uzwil 071 950 03 00 info@reuter-it.ch
RÜESCH - Hauswartungen & Reinigungen 071 534 34 00 info@schluss-mit-putzen.ch
Rutz + Brun AG Treuhand 071 951 20 30 rutzbrun@bluewin.ch
Rynag AG 071 955 70 00 info@rynag.ch
sade, typografie & design 071 950 06 00 info@sade.ch
SBS Energietechnik AG 071 951 50 30 info@sbs-energie.ch
Schedler Landtechnik 071 951 50 37 e.schedler@bluewin.ch
Schreinerei EGLI AG 071/951 28 51 info@schreinerei-egli.ch
Schweizerische Bundesbahnen SBB 0848 44 66 88 uzwil@sbb.ch
Schweizerischer Bauernverband 056 462 51 11 info@sbv-usp.ch
Selimi Sanitär Installationen 0788795667 Info.selimi@gmx.ch
Sema Horizontalbohrungen 0786524930 sema-horizontalbohrungen@gmx.ch
SENA-Plattenbeläge 079 455 13 13 info@sena-plattenbelaege.ch
Soltermann fbw@bluewin.ch
St. Galler Kantonalbank 071 955 49 49 info@sgkb.ch
Stacher Velos 071 951 51 60 veluz@bluewin.ch
Steinlin und Partner AG 071 951 01 10 t.gasche@steinlin.ch
Steinlin und Partner AG 0719139911 info@steinlin.ch
Sterngarage AG 071 951 43 30 sterngarage@bluewin.ch
Sterngarage Plus GmbH 071 951 43 30 info@sterngarage-uzwil.ch
Stromcontrol Weber GmbH 071 9526022 info@stromcontrol.ch
suportis GmbH 071 951 02 20 brigitte.schlaepfer@suportis-health.ch
SWICA Gesundheitsorganisation 071 914 73 00 uzwil@swica.ch
Swiss Prime Pack AG 071 955 95 55  
Taverna Roland 071 951 57 80 info@beck-taverna.ch
Taxi Toscanelli 071 951 44 44 info@taxi-toscanelli.ch
TEXAG 071 955 70 90 info@texag.ch
Toni Frei Metallbau AG 071 951 54 54 kontakt@tf-metallbau.ch
Toptuning.ch 071 951 49 50 info@toptuning.ch
Transporte Albert Sutter 071 951 55 54  
Transporte Bruno Lusti 071 951 29 88  
Treuhand Sutter GmbH 071 950 02 01 info@treuhandsuttergmbh.ch
Trike-Bude 071 955 70 80 info@trike.ch
Trunz + Wirth AG 071 951 52 53 info@trunz-wirth.ch
unika bau gmbh 071 544 02 55 info@unika-bau.ch
Update Fitness AG 071 952 63 43  
Uze AG 071 955 22 55 info@uze.ch
Uze Living 071 955 40 00 info@uze-living.ch
Uze-Sport AG 071 951 33 10  
Vierklang Physiotherapie hortus.musarum@bluewin.ch
von Dach Tabakwaren 071 951 35 45 von-dach@hispeed.ch
Vywamus - Cosmic Light and Body Work 079 640 97 12 bernadette@vywamus.ch
VYWAMUS - Cosmic light and body work 079 708 16 76 simone@vywamus.ch
Wäspi Paul 071 951 54 57  
Wedding Harmony Lucia Lazzaro 0787634910 mail@weddingharmony.ch
Werner Früh Holzbau & Montagen 071 951 72 77 frueh@hispeed.ch
Werner Keller Unternehmensberatung 071 950 00 95 beratung@wernerkeller.ch
Wetterstation Fürstenland 076 396 40 25 wetter@meteotop.ch
Wick Thomas GmbH 071 951 88 22  
Wiler Hofpferde 071 951 12 21 info@wiler-hofpferde.ch
Zatex GmbH Stickerei 071 393 65 68 info@zatex.ch
Zubler Handling AG 0719559090 info@zublerag.com
Zürich Versicherung 071 929 55 22 andreas.brunschwiler@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen